Разовая доза лекарсвенного препарата 0.6 г. Лекарство принимается в виде раствора столовой ложкой 3

раза в день. Определить концентрацию лекарственного вещества и суточную дозу лекарственного вещества и рамтвора

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

столовая ложка 15 см³

0,6/(15/100)=4%

0,6*3=1,8 г

15*3=45 см³