Напишите уровнения реакции следующих превращений: Zn-ZnS-ZnCl2-ZnSO4-Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Никита.

1)H2S+Zn=ZnS+H2

2)ZnS + 4HCl= ZnCl2+ H2S

3)ZnCl2+H2SO4= ZnSO4+ 4HCl

4)ZnSO4+2NaOH= Zn(OH)2+Na2SO4