Известно, что корни многочлена вида ax² + bx + c = 0 — х1 = 2, х2 = 1 воссоздать многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

а*(х-2)(х-1)=а(х²-2х-3х+2)=а(х²-5х+2)

а≠0 число