Разложите на множители многочлен x^3-x^2y+xy-y^2 и вычислите его значение при x=0,6 y= -0,4

Заранее всем спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

x³-x²y+xy-y²=x²(x-y)+y(x-y)=(x²+y)(x-y)

При х=0.6, у=-0.4:

(0.36-0.4)(0.6+0.4)=-0.04

Ответ: -0.04

Если будут вопросы – обращайтесь :)