Розв'яжіть рівняння:(2x+1)(4х2 – 2х + 1) = 2х(2х-3)(2x+3) +37​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахат Сезім.

Ответ:

2

Объяснение:

(2x+1)(4x^2-2x+1)=2x(2x-3)(2x+3)+37\\(2x)^3+1=2x(4x^2-9)+37\\8x^3+1=8x^3-18x+37\\18x-36=0\\x=2