СРОЧНО!!! Найди значение выражения при d=−0,17, предварительно упростив его:

(d−8)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−14). Значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

53,49

Объяснение:

d²+2d-8d-16-(d²-14d+5d+70)

расскрываем скобки

d²+ 2d-8d-16-d²+9d+70

сокращаем противоположные выражения

3d+54

d= -0,17, поэтому

3×(-0,17)+54 = -0,51+54=53,49