Выписаны первые три члена арифметической прогрессии: 1; 3; 5;... Найдите сумму первых 7 её членов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Ответ:

49

Объяснение:

d=a₂-a₁=3-1=2

S₇=(2a₁+d(7-1))·7/2=(2+12)·7/2=7·7=49