1. Упростите выражение: а) (3х – 7у)² – 9х(х – 5у); б) (6а – 3b)² + (9а + 2b)²; в) (7m – 5n)(7m +

5n) – (4m + 7n)². 2. Решите уравнение: а) (2х – 3)² + (3 – 4х)(х + 5) = 82; б) (х – 1)(х + 1) = 2(х – 5) ²– х(х – 3). 3. Упростите выражение (у + 5)² – (у – 4)(у + 4) и найдите его значение , если у = - 3,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ника.

упрощения: 1. 9х2-42ху+49у2-9х2-45ху=3ху+49у2

2. 36а2-36аb+9b2+81a2+36ab+4b2=117a2+13b2

3.49m2-25n2-81m2-126m-49=-32m2-25n2-126m-49

решение уравнения: 1. 4х2-12х+9+3х+15-4х2-20х=82

-29х+24=82

-29х=58

х=-2

2. х2-1=2(х2-10х+25)-х2+3х

х2-1=2х2-20х+50-х2+3х

х2-1=х2-17+50х

-1=-17х+50

17х=50+1

17х=51

х=3

упрощение: (-3,5+5)2-(-3,5+4)(-3,5+4)

1,5 2 -7,5*0,5

(3/2)2-3,75

9/4-15/4=-3/2

пожалуйста нажми спасибо я очень старалась