Чему равно средняя кинетическая энергия молекул гелия если давление газа составляет 5×10^5Па а его

плотность р=0,5кг/м^3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшин Макар.

Ответ:

1,5МДж

Объяснение:

p=(2/3)×Ek×n

Ek=(3/2)p/n=(3×500000)/(2×0,5)=15×10^(5)Дж