сад размерами 40 м на 20 м и имеющий прямоугольную форму хотят засадить деревьями так чтобы со всех

сторон от дерева было расстояние минимум 2 м до следующего дерева или до забора . Какое максимальное количество деревьев можно посадить в саду чтоб условие не нарушалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.

Ответ: 56

Объяснение: Начиная от забора до забора промежутков на 1 больше, чем деревьев, поэтому:

1) 20:2-1=4 ( дер.) - число деревьев по ширине участка.

2)40:2-1=19(дер.) -число деревьев по длине участк.

3) 19*4=36(дер.)

Ответ: 36