Разложите на множители х^3-100х СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Екатерина.

x³ - 100x = x(x² - 100) = x(x² - 10²) = x(x - 10)(x + 10)

Отвечает Бабийчук Любовь.

х³-100х=х(х²-100)=х(х-10)(х+10)