За сколько минут ученик идущий со скоростью 2,5 км/ч, доберется до школы если расстояние от его

дома до школы равно 500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

ОбЪяснение

V=2.5 км/ч=0,7 м/с

s=500 м

t-?

s=vt

t=s/v=500 м/0,7 м/с=720 с=12 мин

ответ: 12 мин

Ответ

за 12 минут