Решите плез)я в физике полный ноль)) Боря решил измерить расстояние от дома до школы он делает 1620

шагов.Затем он решил измерить шагами свою комнату.Расстояние между двумя стенами равно(по шагам)-9 шагов,а после-он измерил то же расстояние рулеткой,и получилось4,5 метров. Вопросы: 1)Какова длина одного шага Бори? 2)Какого расстояние от дома до школы? 3)Во сколько раз расстояние от дома до школы больше длины комнаты? 4)Когда папа Бори идетиз дома в школу на род. собрание,он делает 1215 шагов.Какова длина папиного шага? Плиииз)Решите,ооочень нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.

Тут не физика, тут математика )

1. Нужно узнать сколько метров 1 шаг 

1 шаг =  \frac{4.5}{9} = 0.5 - метров 1 шаг

2. От дома от школы = S
S = 0.5 * 1620 = 810 м

3 . Тут нужно S разделить на 4.5 =  \frac{S}{4.5}  

4. Длина шага папы Бори :

Si =  \frac{1215}{S}