Доказать что четырехугольник АВСD A(-3,-1) B(1,-1) C (1,-3) D (-3,-3) прямоугольник ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

У прямоугольника противоположенные стороны равны.Найдем стороны АВ, ВC, CD, ADAB^2=(1+3)^2+(-1+1)^2=16   
AB=4BC^2=(1-1)^2+(-3+1)^2=4    
  BC=2CD^2=(-3-1)^2+(-3+3)^2=16  
CD=4AD^2=(-3+3)^2+(-3+1)^2=4   
AD=2AB=CD и BC=AD =>ABCD- является прямоугольником