Задача на уравнение. С краткой записи пожалуйста!!!! Текст задачи: В трех седьмых классах 91

ученик. В 7-А на 2 ученика меньше, чем в 7-Б, а в 7-В на 3 ученика больше, чем в 7-Б. Сколько учащихся в каждом классе? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Lukasevica Anete.

Ответ:

в 7-Б 30 учеников, в 7-А 28 учеников, в 7-В 33 ученика.

Объяснение:

Пусть в 7-Б х учеников, значит в 7-А х-2 ученика, в 7-В х+3 ученика

91=(х-2)+х+(х+3)

91=х-2+х+х+3

91=3х+1

3х=91-1

3х=90

х=90/3

х=30

Итак, в 7-Б 30 учеников, в 7-А 30-2=28 учеников, в 7-В 30+3=33 ученика.