Спростіть вираз. а) (3-с)(3+с)(9+с2). б) (4х-у)(4х+у)(16х2+у2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Алёна.

Ответ:

Объяснение:  применяем формулу   (а+в)(а-в)=(а²-в²)

а) (3-с)(3+с)(9+с²)=(9-с²)(9+с²)=(81-с⁴)

б) (4х-у)(4х+у)(16х²+у²)= (16х²-у²)(16х²+у²)=(256 - у⁴)