Груша стоит 17 рублей, а яблоко 4 р. Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку

100 рублейпо. Сколько груш и яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 рублей больше, чем за яблоки. Решите системой линейных уравнений. Плиииз поскорее

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пусть Г и Я, кг, тогда

17Г+4Я=100, 17Г-4Я=36, сложим

34Г=136, Г=4 кг, Я=32/4=8 кг