Сист.уравнений методом подстановки 3х+у=14 -3х+5у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Ответ:

х= 3 1/3  у=4

Объяснение:

из второго уравнения  3х=5у-10 подставим в первое5у-10+у=14

6у=24 у=4

подставим у=4 в первое  3х+4=14 3х=10  х=10/3