в двух вагонах поезда 86 причём в первом на 14 Человек меньше чем во втором Сколько человек в

каждом вагоне ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Ярослав.

Ответ:

У 1 вагоні 36 пасажирів,у 2 вагоні 50

Объяснение:

Вагони позначаємо як х,

1вагон- х,на 14 менше ніж у другому

2 вагон-х

Фігурна дужка 86 людей

Складаємо рівняння

х+х-14=86

2х-14=86.

14 переходить вправо із протилежним знаком, тобто

2х= 100

х=50 (у 2 вагоні)

50-14=36(у 1 вагоні)

50+36= 86, тобто уся кількість пасажирів