N1 6x²+18x=0N24x²-9=0N3x²-8x+7=0N43x²+5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.

1)

6х²+18х=0

6х*(х+3)=0

х1=0 или х+3=0

х2=-3

2)

4х²-9=0

(2х+3)(2х-3)=0

2х+3=0 или 2х-3=0

2х=-3 или 2х=3

х1=-1,5; х2=1,5

3)

х²-8х+7=0

D=(-8)*(-8)-4*1*7=64-28=36=6²

x1=(-(-8)+6)/(2*1)=(8+6)/2=14/2=7

x2=(-(-8)-6)/(2*1)=(8-6)/2=2/2=1

4)

3x²+5x+6=0

D=5*5-4*3*6=25-72=-47<0

xє