первый мастер изготавливает юрта за 20 дней, второй за 12 дней , а третий за 15 дней. За сколько

дней три мастер изготавливят юрту при совместной работе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за один день работы каждый выполняет 1/20, 1/15,  1/12 части юрты

вместе за 1 день=1/20+1/15+1/12

общий знаменатель 60

3/60+4/60+5/60=12/60 =1/5 юрты за 1 день

юрта у нас это 1 значит

1/  1/5=5дней