Первый мастер изготавливает юрту 20 дней, второй - за 12 дней , а третий - за 15 дней. За сколько

дней три мастера изготовят юрту при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.

1 - целая юрта 1/20 юрты/день строит І мастер 1/12 юрты/день строит ІІ мастер 1/15 юрты/день строит ІІІ мастер 1/20+1/12+1/15=12/60=1/5(юрты/день) - строят три маст-ера вместе 1:1/5=5(дней) - будут строить юрту три мастера вместе.