Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются  −9 и 2. Чему

равны коэффициенты V и N?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

по обратной теорме Виета:

x1*x2=N

x1+x2=-V

получаем:

-9*2=-18=N

-9+2=7=V

ОТВЕТ: N=-18, V=7