Отец с сыном собрали 25 кг яблок,причем отец собрал в 4 раза больше яблок,чем сын.Сколько

килограммов яблок собрал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

5 кг сын и 20 кг отец..............

25÷5=5 кг собрал сын

5×4=25 собрал отец

20+5=25 всего

Отвечает Солодуха Егор.

Пошаговое объяснение:

пусть сын это x тогда отец это 4x

x+4x=25

5x=25

x=25/5

x=5

тогда:

отец собрал: 4*5=20

а сын 5