Дано квадратное уравнение x2−5,5x−1,6=0, укажи сумму и произведение корней. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

Объяснение:x²-5,5x-1,6=0--приведенное кв. уравнение

D>0, X1+x2=5,5 ;  x1·x2=-1,6 --согласно т.Виета