В треугольнике АВС площадью 10 см на сторонах, АВ=5 см и АС=6 см отсекаются отрезки AD=3 сми AE=2

см. Найдите площадь треугольника ADE.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.

Площади треугольников с общим углом относятся как произведения сторон, прилежащих равному углу.

(по формуле площади S= 1/2 *bc*sinA)

S(ABC)/S(ADE) =AB*AC/AD*AE =5*6/3*2 =5

S(ADE) =S(ABC)/5 =10/5 =2 (см^2)