Х и у натуральные числа .Если 8x+7y=31,то 7x+8y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

натуральные числа - это числа применяемые при счете 1 2 3 4 итд

8x+7y=31

заметим что x < 4 так как если бы х=4 то 8*4 = 32

значит х может быть 1 2 3

х = 1

8 + 7y = 31      7y = 23  нет

х = 2

16 + 7y = 31     7y = 15  нет

х = 3

24 + 7y = 31    7y = 7    y = 1

нашли x=3 y=1

7x + 8y = 7*3 + 8*1 = 21 + 8 = 29