Разложить на множители 5х2+3х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркин Влад.
5х^2+3х-2=0
5х^2 +5х- 2х-2=0
(5х^2+5х) - ( 2х+2) =0
5х(Х+1) - 2( Х+1)=0
(Х+1)(5х-2) =0