Помогите пожаааалуйста (x+3)в кубе - (x+2) в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.

Ответ:

(x+3)^{3}-(x+2)^{3}=3x^{2}+15x+19

Объяснение:

(x+3)^{3}-(x+2)^{3}=(x^{3}+9x^{2}+27x+27)-(x^{3}+6x^2+12x+8)=x^{3}+9x^{2}+27x+27-x^{3}-6x^2-12x-8=x^{3}-x^{3}+9x^{2}-6x^2+27x-12x+27-8=3x^{2}+15x+19