Рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления 300 г раствора с массовой долей 34 %


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 300 г

W(в-ва) = 34%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 300 * 34 / 100% = 102 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 300 - 102 = 198 г