Составьте уравнение получения меди из оксида меди (1) карботермическим способом. Укажите окислитель

и восстановитель Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Cu2O + C = 2Cu + CO

Cu(+1) +1e = Cu(0)     2     в-ие

ок-ль

C(0)   -2e =  C(+2)     1      ок-ие

в-ль