Решить уравнение: 1)х²+3х+1=0 2)2х²-9х+4=0 3)3х²+8х-3=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1)х²+3х+1=0

Д=3²-4·1·1=5

х1=(-3-√5)/2

х2=(-3+√5)/2

2)2х²-9х+4=0

Д=(-9)²-4·2·4=81-32=49;√49=7;

х=(9±7)/4

х1=(9-7)/4=0,5

х2=(9+7)/4=4

3)3х²+8х-3=0

Д=8²-4·3·(-3)=64+36=100;√100=10;

х=(-8±10)/6

х1=(-8-10)/6=-3

х2=(-8+10)/6=2/6=1/3

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ: во вложении Объяснение: