Последовательность задана условиями с1= -2, сn+1=-3*cn. Найдите с7


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

Объяснение:

с1= -2, сn+1=-3*cn

с2=-3×(-2)=6

с3=-3×6=-18

с4=-3×(-18)=54

с5=-3×54=-162

с6=-3×(-162)=486

с7=-3×486=-1458

с7=-1458