Дана геометрическая прогрессия: 8;24... Вычисли знаменатель и третий

член прогрессии:  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.

d=24/8=3(знаменатель)

b3=24*3=72(третий член прогрессии)