Найдите числовое значение многочлена при a=-2 и b=1: 2a×b(4)-3a(3)×b(2)+4a×b(5) (То что в скобках

степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:

12

Объяснение:

если b равно 1, то в любой степени он будет равен одному, значит 2а×b''''-3a'''×b''+4a×b''''' =

= 2a×1-3a'''×1+4a×1 = 2a-3a'''+4a = 6a-3a'''

если а равно -2, то 6×(-2)-3×(-2)''' = -12+24 = 12

!!!!!!! степень - колво заяпятых над числом