Во дворе куры и овцы, 30 голов, ног у них 74.сколько кур и сколько овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Кур-23

Овец-7

Пошаговое объяснение:

30*2=60

74-60=14

14/2=7

30-7=23

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

23 курицы и 7 овец

Пошаговое объяснение:

k+o=30

2*k+4*o=74

k=30-o

2*(30-o)+4o=74

60-2o+4o=74

60+2o=74

2o=74-60

2o=14

o=14/2

o=7

k=30-7

k=23