Помогите У фермера имеются куры и овцы. Голов у всех кур и овец 170, а ног у них 440. на сколько

овец меньше чем кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Кур х, овец. (170-х) 2х ног у кур, 4(170-х) ног у овец Составим уравнение: 2х+4(170-х)=440 2х+680-4х=440 -2х=-240 Х=120 кур было 170-120=50 овец было Ответ: 120 кур, 50 овец