Решите пропорцию 15:х=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

x=15*4/3=20

Отвечает Луньков Никита.

15:х=3:4

15*4=3х(умножение крайних членов=умножению средних членов)

60=3х

х=60:3

х=20

                                                          Ответ: 20.