Из чисел 28,42, 36,54 составьте пропорцию Проверьте пропорцию 24:17=34:48 13:12=39:36 Решите

пропорцию А) 21/x =3/2 Б) 5:12=3:х СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28/36=42/54

7/9=7/9

24:17=34:48  обратно  пропорциональна

24/17=17/24

13:12=39:36 прямо пропорциональна

13/12= 13/12

А) 21/x =3/2

х=21*2:3

х=14

Б) 5:12=3:х

х=12*3:5

х=7,2