Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (−3;−2) . Ответ: a= .

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

ax+8y=20

при х= -3;  у= -2

a·(-3)+8·(-2)=20

-3a-16=20

-3a=20+16

-3a=36

a=36:(-3)

a= -12

Ответ:

a= -12