последовательность (An)задана условием:An=3n-2.какие из следующих чисел является членом этой

последовательности 1)57 2)25 3)92 4)41​

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

Членом последовательности является только одно число - 2) 25

Объяснение:

Подставляем число вместо An и смотрим, чтобы n\inN.

57 = 3n - 2 \\ n = 19 \frac{2}{3}

Не является!

25 = 3n - 2 \\ n = 9

Является!

92 = 3n - 2 \\n = 31 \frac{1}{3}

Не является!

41 = 3n -  2\\ n = 14 \frac{1}{3}

Не является!