1. В аудитории 20 студентов, из которых 15 человек девуек и 5 юношей. Преподаватель пригласил к

доске двух студентов. Найти вероятность того, что это: 1) оба юноши; 2) один юноша и одна девушка.

Ответы на вопрос

Отвечает Екатеринин Владимир.

Ответ:

Вероятности соответственно равны  

а) (15/20)*(5/19)+(5/20)*(15/19)=  

б) 1-(15/20)*(14/19)=  

в) 1-(5/20)*(4/19)=

Объяснение: