Знаїдіть різницю арефметичної прогресії (an),якщо a1=28,a21=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

Ответ: а21 = a1 + d(21-1)

a21 = a1 + 20d

4 = 28 + 20d

– 24 = 20d

d = –1.2

(где d – разница арфиметической прогрессии)