Разложите на множитель! 4a²+20ab+25b² и 0,125х³-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Унашева Галёка.
Вот, надеюсь понятно написано

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

Ответ:

4а²+20аb+25b²=(2а+5b)²=(2а+5b)·(2а+5b)

0,125х³-8=(0,5х-2)·(0,25х²+х+4)

Объяснение:

Применить формулы сокращенного умножения