Нужна помощь! Перемножьте дроби: 1)9а²-16b²/ 6a+8b · 6a²/ 12b-9a в ответе должно быть -a²

2)4a²-20ab+25b²/ 5b+4 : (2a-5b)²/ 25b²-16 в ответе должно быть 5b-4

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
1)
= (3a-4b)(3a+4b)/2(3a+4b)  *6a^2/3(4b - 3a) = (3a-4b)*6a^2/2*3*(-1)(3a-4b) = 6a^2/-6 = -a^2
2)
= (2a-5b)^2/(5b+4)  * (5b-4)(5b+4)/(2a-5b)^2 = (2a-5b)^2*(5b-4)(5b+4)/(5b+4)*(2a-5b)^2 =
= 5b - 4