РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА -2+3(1+2x)=-2x+3 3x-10=2+6(5+4x) 4-2(5+4x)=-x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Surkov Danil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2+3(1+2x)=-2x+3

-2 + 3 + 6x = -2x + 3

1 + 6x = -2x + 3

6x + 2x = 3 - 1

8x = 2

x = 2 : 8

x = 0,25

3x-10=2+6(5+4x)

3x - 10 = 2 + 30 + 24x

3x - 10 = 32 + 24x

24x - 3x = -10 - 32

21x = -42

x = -42 : 21

x = -2

4-2(5+4x)=-x+1

4 - 10 - 8x = -x + 1

-6 - 8x = -x + 1

8x - x = -6 -1

7x = -7

x = -7 : 7

x = -1