Нужно сделать срочно задачу квадратным уравнением!Одна машинистка может напечатать рукопись на 3

часа быстрее другой. При совместной работе им нужно потратить на печать рукописи 6 ч 40 мин. Сколько времени нужно каждой прукарци, чтобы напечатать рукопись?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Обозначим время первой машинистки за Х(ч) тогда скорость второй - (Х+3)ч. (Х+Х+3)ч- время, затраченное при совместной работе а по условию это 6ч 40м. Составим и решим уравнение.

Для удобства переведём часы в минуты: 3ч=180м; 6ч 40м=400м

Х+Х+180=400

2Х=400-180

2Х=220

Х=110

110м=1ч50м - время первой машинистки

1ч 50м+3ч=4ч 50м - время второй машинистки

Ответ: 1ч 50м; 4ч 50 м.

P.S. чтобы было квадратное уравнение тут нужно Х в квадрате, а где его взять?