Приведи подобные слагаемые (запиши ответ) -2xy-2x+2xy+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Объяснение:

подчеркнул 1 чертой одни слагаемые,2 чертами ,другие.Поставь лайк пожалуйста.


Отвечает Измайлова Валерия.

Ответ:

-2xy-2x+2xy+3x=(-2xy+2xy)+(-2x+3x)=x

Объяснение:

-2xy+2xy=взаимно убираются, т.к. мы вычитаем и в итоге в ответ из этих двух слагаемых мы ничего не пишем

-2x+3x=x т.к. мы вычитаем и в ответе мы пишем просто x, а не 1x