Папе 42,а сыну 9 лет. Через сколько лет папа будет в 4 раза старше своего сына​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

Через 2 года

Пошаговое объяснение:

1) 42 + 2 = 44 (лет) будет отцу

2) 9 + 2 = 11 (лет) будет сыну

3) 44 : 11 = 4

Отвечает Милютин Коля.

Ответ:

Папа будет страше своего сына в 4 раза через 2 года.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение.

Пусть количество лет, через которое это произойдёт - x.

42+x=4(9+x)\\42+x=4*9+4x\\42+x=36+4x\\42=36+3x\\36+3x=42\\3x=42-36\\3x=6\\x=6:3\\x=2