Найти значение выражения,предварительно упростив его: (5+3)^2-(5х-2)(5х+2) при х+-0,5 Ребят

спасааайтеее

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

 {(5x + 3)}^{2}  - (5x - 2)(5x + 2) = 25 {x}^{2}  + 30x + 9 - 25 {x}^{2}  - 10x + 10x + 4 = 30x  + 13

если x = - 0,5, то:

30 \times 0.5 + 13 = 15 + 13 = 28